Бурение скважин на воду
В Киевской, Черниговской, Сумской и Полтавской областях.     Вы просто позвоните нам, а все остальное мы сделаем сами!     Ведь мы не только бурим скважины, а делаем все, от начала, и до конца!     А цены вас приятно удивят!
     

Главная   Наши услуги   Статьи о бурении   Новости сайта   Наши контакты    

Нужны ли документы для скважины на воду?

  Нужны ли какие то документы для скважины на воду? Многие люди задаются таким вопросом в наше время, и их можно понять. На данный вопрос дает ответ постановление Кабинета Министров Украины от 08 октября 2012 года № 963, текст которого вы можете прочитать немного ниже. Потому ответ очевиден, НЕТ! Не нужны на скважину на воду какие либо документы или разрешения. Документы и разрешения нужны только на артезианские скважины глубина которых превышает в несколько раз глубину обычных скважин на воду. Так же чтоб развеять разного рода слухи о счетчиках воды, которые говорят якобы будут требовать чтоб ставили на скважины, но согласно новому закону, счетчики на скважины будут ставить только предприятия которые используют больше чем 300 кубических метров воды за сутки. Соответственно разного рода документы и разрешения на скважины на воду нужны только предприятиям. Потому не беспокойтесь, дорогие граждане Украины, никто не в праве вам запретить пользоваться природными ресурсами! Это то же самое что запретить вам брать воду из обычного колодца. Если вам нужны более детальные консультации, обращайтесь к нам по указанным справа номерам телефонов. А если вы все таки решили пробурить скважину на воду, звоните, приедем и сделаем все быстро и качественно!
 
  КАБИНЕТ МИНИСТРОВ УКРАИНЫ
 
  ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 
  от 8 октября 2012 г. № 963
 
  Об утверждении Порядка государственного учёта артезианских скважин и обустройстве их средствами измерения объёма добытых подземных вод.
  Кабинет Министров Украины постановляет:
 
  1. Утвердить прилагаемый Порядок государственного учёта артезианских скважин и обустройства их средствами измерения объема добытых подземных вод.
 
  2. Пункт 4 Порядка ведения государственного водного кадастра ... после слов "поверхностных и подземных вод" дополнить словами ",государственного учёта артезианских скважин".
 
  3. Государственной службе геологии и недр: обеспечить, начиная с 1 января 2013 г., ведение государственного реестра артезианских скважин; совместно с местными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления принять меры к обеспечению обустройства соответствующими субъектами хозяйствования до 1 января 2013 г. эксплуатируемых артезианских скважин средствами измерения объёма добытых подземных вод; определить предприятия и организации, поверочные лаборатории которых будут проводить государственную метрологическую аттестацию или поверку средств измерения объёма добытых подземных вод.
 
  Премьер-министр Украины
 
  Н. АЗАРОВ


 


Карта сайта